07.09.2018 15:00Просмотров: 0Представитель Смоленской области – в первой десятке конкурса «Лучший лесной пожарный – 2018»

С 3 по 6 сентября в подмосковном Пушкино прошел IV ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2018».

За звание лучшего лесного пожарного России 2018 года боролись 27 представителей лесопожарных служб регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и ФБУ «Авиалесоохрана».

В Год Волонтера в России впервые участие в конкурсе приняли добровольные лесные пожарные из Москвы, Московской, Калужской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Конкурс включал 3 этапа: «Теоретические основы лесопожарного дела», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий».

Оценка результатов проводилась экспертной комиссией, в составе которой представители руководства специализированных учреждений по охране лесов федерального и регионального уровней, представители лесной науки, победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» прошлых лет.

По результатам трех этапов представитель Смоленска – лесной пожарный ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Артем Чистяков занял 4 место.

Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» поздравляют Артема с достойным выступлением на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства и желают дальнейших успехов в работе на благо лесного хозяйства Смоленщины!

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018