17.09.2014 18:48Просмотров: 0Поздравление с профессиональным праздником от руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Владимира Альбертовича Лебедева

Поздравляю вас с профессиональным праздником – днем работников леса!

Наш уходящий «лесной» год оказался очень напряженным и очень насыщенным. Это был год выполнения поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации по повышению эффективности, конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности отрасли. Нам удалось достичь определенных важных результатов, в том числе в сфере лесного законодательства - подготовлено 12 проектов федеральных законов и более 40 нормативных актов. Мы уверены, что это даст серьезный толчок развитию лесного хозяйства страны. И я хотел бы поблагодарить работников всех структурных подразделений Федерального агентства лесного хозяйства и подведомственных организаций, всех представителей власти, общественности и бизнеса, внесших толику своего труда в достижение результатов минувшего года.

В основе нашей работы сегодня – понимание ценности леса как национального достояния, одного из главных богатств и важнейших ресурсов России. Мы любим и чтим историю отрасли. В своей заботе о лесе нам важно ощущать себя достойными продолжателями традиций лесоводства, заложенных более 300 лет назад еще Петром Первым. Ответственность и профессионализм – вот ключевые принципы, которые помогают нам сберечь лес для будущих поколений, отстоять его у «черных лесорубов» и пожаров, сохранить экологию и все многообразие животного и растительного мира.

В каждом уголке нашей огромной родины есть преданные лесу люди, которые своим каждодневным благородным трудом вносят вклад в общее дело сохранения и преумножения лесного богатства России.

Желаю всем труженикам, ветеранам лесного хозяйства добра и благополучия, здоровья, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной интересной работы!

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Альбертович Лебедев.