07.05.2014 14:52Просмотров: 2Посевная кампания

Всем известно, что лес начинается с семечка. Этой весной на базисных питомниках области будет посеено примерно 300 кг. семян ели обыкновенной. Семена собственной заготовки прошедшие семенной контроль. Из этих семян через три года вырастет стандартный посадочный материал, которые в будущем станет здоровым и красивым лесом.

Посадка школьного отделения Вяземского лесничества

Посадка школьного отделения сеянцами ели обыкновенной

На сегодняшний день первые посевы семян ели обыкновенной произведены на площади 1,9 га произведены в базисных питомниках Вяземского, Гагаринского и Сычевского лесничеств Смоленской области.

Полив посевов и школьного отделения

Заложены школьные отделения в питомниках в количестве 141 тыс. шт. саженцев ели обыкновенной.

В посеве семян ели обыкновенной и закладке школьного отделения Вяземского питомника приняли участия юные лесники школьного лесничества «Березк@»

ОГУП "Вяземский лесоселекционный центр"

Фрезерование почвы Посев Мульчирование посевов Школьное отделение ели

Гагаринский питомник