07.04.2015 10:30Просмотров: 0Показные командно-штабные учения в Ершичском районе

1 апреля 2015 года возле деревни Половитня Ершичского района проходили показные командно-штабные учения (ПКШУ) по теме: «Организация управления силами и средствами Ершичского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС по ликвидации ЧС, вызванной природными пожарами на территории муниципального образования».

В ПКШУ были задействованы силы и средства  30-ПЧ, Рославльского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба», Ершичского лесничества филиала ОГКУ «Смолупрлес», ПП по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский», Ершичского РЭС - филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ», МУП «Коммунальщик», арендаторов лесного хозяйства. От Рославльского филиала лесопожарной службы приняли участие 13 человек и 5 единиц техники: малый лесопатрульный комплекс (МЛПК) ГАЗ-330273, пожарная автоцистерна АЦ-1,6-40 (33081)ВЛ, трактор МТЗ-82.1, бульдозер Б-120, седельный тягач с тралом.

В ходе учений было организовано взаимодействие между подразделениями и отработаны практические действия сил и средств Ершичского районного звена Смоленской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) по  ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

Показ техники участников учений

Техника Рославльского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Развертывание от автоцистерны

Ликвидация условного пожара