15.09.2015 14:00Просмотров: 0Подведены итоги конкурса «Лучший лесной пожарный»

11 сентября 2015 года были подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный», в котором приняли участие 28 регионов России.

Для участников были разработаны три этапа соревнований: «Теоретические основы лесопожарного дела», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий»,  схожие с трудовыми буднями лесного пожарного.

За звание лучшего соревновались люди, имеющие большой опыт в тушении лесных пожаров. Конкурсантами были как наземные лесные пожарные, так и  десантники и парашютисты. Напоминаем, что от Смоленской области принимал участие тракторист Рославльского филиала ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" Буряков Сергей Викторович.

Каждый был уверен в своем профессионализме и настроен на победу. Дух соперничества подливал «масла в огонь», накаляя обстановку на стадионе.

По итогам соревнования никто не остался без награды. Каждому был вручен диплом участника, а победителям - денежные и памятные призы.

В ходе проведения конкурса судьи отметили высокий уровень подготовки каждого из соревнующихся и необходимость проводить подобные мероприятия каждый год.