11.12.2017 14:00Просмотров: 58Плодотворно поработали

7 декабря в Угранском лесничестве прошел семинар на арендованном лесоучастке арендатора «Форест-Лайф» Новиков В.В. Тема семинара «Система добровольной лесной сертификации. Разработка лесосек с учетом стандартов FSC/PEFC». На семинаре обсуждались: оценка лесопользования; оценка лесоуправления, оценка лесохозяйственной деятельности арендаторов лесных участков леса Угранского района. Все вместе планировали как слаженно работать совместно с главой района, с главами поселений, с работниками лесничества, чтобы не доставлять неудобство жителям района (это дороги, складирование древесины на обочинах, обеспечение дровами). Также на семинаре обсуждали вопрос об активном участии лесных работников в проведении мероприятий для подрастающего поколения (викторины, конкурсы, семинары, экскурсии). Подобные мероприятия уже проводятся с детьми, молодежью района. В семинаре участвовали гости из Калужской области (арендаторы лесных участков). Они охотно делились опытом своей работы. Рассказали о лесохозяйственной деятельности в своей области, за что мы, работники леса, благодарны нашим соседям. На семинаре прослушали лекцию Татьяны Владимировны Чернышевой, представителя ООО «ЭггерДревпродукт» из г. Гагарина, о системе сертификации. О цепочке поставок лесопродукции на соответствие международным требованиям.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018