23.10.2017 17:00Просмотров: 101Плакат Анны Никитиной из Вязьмы занял призовое место на конкурсе агитационных плакатов « Береги лес»

В 2016 – 2017 учебном году Федеральным агентством лесного хозяйства был объявлен Всероссийский конкурс на лучший агитационный плакат «Береги лес», проводимый в рамках Года экологии в России.

От Смоленской области в конкурсе приняли участие ученики 5 - 9 классов, которые представили на суд жюри свои графические и живописные работы экологической и природоохранной тематики.

Организаторы конкурса подводили итоги в трех возрастных категориях.

Одной из девяти победителей федерального уровня стала ученица 6 А класса МБОУ СОШ № 3 города Вязьмы Смоленской области Никитина Анна, занявшая в конкурсе второе место с плакатом «Защити лес от пожара», на котором изображена птица, закрывающая своими крыльями птенцов от огня.

Анна стала единственной представительницей Смоленского региона, завоевавшей призовое место в этом конкурсе.

18 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 3 г. Вязьмы из Смоленска для награждения талантливой ученицы приехали гости: начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Шарин Юрий Викторович, первый заместитель начальника Департамента Семичастный Сергей Васильевич и лесничий Вяземского лесничества Коновалов Владимир Дмитриевич. Они привезли для Ани замечательные награды: сувениры, цветы, диплом и главный приз Федерального агентства лесного хозяйства – мобильный телефон.

Успехов в творческой деятельности пожелали юной художнице Глава Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Демидова Инна Васильевна и и.о. председателя комитета образования муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Агапова Елена Анатольевна.

Благодарностью за подготовку своей ученицы к конкурсу была отмечена учитель изобразительного искусства и технологии МБОУ СОШ № 3 Григорьева Евгения Валентиновна.