30.01.2017 11:00Просмотров: 0О фактах незаконной охоты

28 января 2017 при патрулировании охотничьих угодий Вяземского района старший госохотинспектор Комиссаров С.Н. услышал выстрелы в охотничьих угодьях ООО «Смоленское» недалеко от д. Исаково.  На месте происшествия района старшим госохотинспектором  Департамента совместно с охотоведом и двумя егерями охотхозяйства задержаны трое жителей Московской области, незаконно отстрелявшие молодого самца оленя.

На место были вызваны сотрудники полиции, у нарушителей изъят нарезной карабин «Сайга» и более120 патронов к нему.  На месте нарушения найдена стреляная гильза. Нарушители доставлены в отдел полиции по данному факту ведутся следственные действия.

В это же время при патрулировании охотничьих угодий ООО «Подберезье» Краснинского района егерями охотхозяйства и старшим госохотинспектором Департамента Петроченковым Г.М. недалеко от д. Нейково обнаружено место незаконного отстрела молодой самки лося. По следам установлено место разделки с остатками лося во дворе жилого дома, установлены подозреваемые лица. По данному факту ведутся следственные действия.