01.02.2017 13:00Просмотров: 1Открытие года экологии в Руднянском районе

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен  годом экологии и особо охраняемых природных территорий в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны, сохранению биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

28 января 2017 года  в городском доме культуры города Рудня состоялся концерт « У природы нет плохой погоды!» ,  посвященный открытию года экологии и особо охраняемых природных территорий в Руднянском районе. В концертной программе приняли участие: творческие коллективы Руднянского района, а также выступил помощник лесничего Руднянского лесничества Матюшенков А.А.

В своем выступлении помощник лесничего рассказал присутствующей аудитории об экологических проблемах России в целом и в частности нашего региона - Смоленской области. Особое внимание было обращено на лесные пожары, загрязнение окружающей среды мусором и бытовыми отходами и предложены конкретные пути решения данных проблем.

И в конце отмечено, что воспитание экологической культуры  и уважительного отношения к природе должно начинаться с детских лет.