24.12.2017 11:00Просмотров: 244Окружающий нас мир в объективах смолян

В культурно-выставочном центре им. Тенишевых г.Смоленска экспонируется областная выставка творческой фотографии «ARTфото — 2017», подготовленная Смоленской областной организацией Союза фотохудожников России, при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

В экспозиции представлены фотографии 28 авторов различных творческих направлений: от реализма до авангарда. Кроме смолян в выставке принимают участие фотографы из районов Смоленской области. Более половины экспозиции занимают работы молодых авторов, работающих во всех фотографических жанрах; восемь фотографов впервые участвуют в выставке.

Госохотинспектор Департамента Геннадий Дубино, являясь членом Союза фотохудожников России, представил на выставку девять авторских работ, запечатлевших пейзажи и представителей животного мира Смоленской области.

Выставка вызывает массу противоречивых эмоций и мнений, как у специалистов, так и у простых зрителей. А это означает, что жизнь продолжается - в кадре и за кадром. При этом, наличие дорогих фотоаппаратов и объективов - не самое главное. Наводя резкость, не прощелкайте птичку.

Желающие посетить выставку «ARTфото -2017» смогут это сделать до 14 января 2018 года.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018