25.02.2015 08:40Просмотров: 0Охрана труда работников и практические тренировки

Согласно ТК РФ каждый работник имеет право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, на возмещение ущерба, причиненного повреждением здоровья в связи с работой, на отдых, обеспечиваемый установлением предельной продолжительности рабочего времени. В целях предупреждения и устранения нарушений законодательства об охране труда государство обеспечивает организацию и осуществление государственного надзора и контроля над соблюдением требований охраны труда. Условия труда, предусмотренные трудовым договором (контрактом), должны соответствовать требованиям охраны труда.

Изучение огнетушителя

В целях поддержания на должном уровне знаний и умений работников по действиям в случае пожара, для своевременной эвакуации при чрезвычайных ситуациях, на базе административного здания ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" совместно с работниками Смоленского лесничества были проведены тренировочные занятия по охране труда и пожарной безопасности.

Занятия были проведены на высоком уровне, в них приняли участие более 20 человек. Лица, ответственные за проведение каждого из этапов, успешно выполнили поставленные задачи. Наибольший интерес у работников вызвало устройство и порядок применения огнетушителей.

Организованная эвакуация

Практические тренировки как нельзя лучше подходят для отработки ситуаций в условиях максимально приближенных к реальным. Следующий этап подготовки ожидается осенью, причем будут разработаны новые вводные и усложняться задачи участников занятия.