17.04.2014 08:39Просмотров: 2Охота под контролем

С 1 апреля 2014 года в ходе проведения должностными лицами Департамента патрулирований (рейдов) с сотрудниками органов УМВД России по Смоленской области было выявлено 36 нарушений законодательства об охране и использовании объектов животного мира, охоте и сохранении охотничьих ресурсов. В том числе выявлено 5 случаев охоты в закрытые сроки, материалы дел по которым переданы в суд, для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ  предусматривающей административное наказание для граждан - лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет.

Проведено 2 плановых и 3 внеплановых проверки соблюдения охотпользователями требований законодательства Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в ходе проведения которых выявлены нарушения законодательства об охране и использовании объектов животного мира.  ЗАО «Авгур» и  МУП «Охотник и рыболов» (Починковский район)  внесены предписания об устранении выявленных нарушений законодательства в области  охраны, использования объектов животного мира, охоты и сохранения охотничьих ресурсов.