29.04.2016 14:40Просмотров: 0ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» приняла участие во Всероссийском дне посадки леса

28 апреля 2016 года в рамках взаимопомощи и сотрудничества на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» Лесопожарная служба осуществила посадку лесных культур, приуроченную к акции «Всероссийский день посадки леса». Данная акция проводится с целью привлечения внимания населения к вопросам восстановления, сохранения и приумножения лесных богатств Смоленского края.

В посадке приняло участие 8 человек. Всего общими усилиями было высажено 40 берез. Так же была проведена очистка береговой кромки озера Ключевого от растительного мусора и бытовых отходов. В ближайшее время планируется посадка еще пятидесяти деревьев.

Озеро Ключевое, на берегу которого и расположен спортивно-оздоровительный комплекс, является памятником природы регионального значения. Поэтому в течение последних лет СОК «Смена» проводит благоустройство его берегов и акватории. В настоящее время возле водоема обустроена экологическая тропа, оборудованы пляж, купель, а так же мост, ведущий на остров посреди озера.

Сейчас озеро Ключевое является популярным местом отдыха жителей и гостей города, поэтому так важно приумножать и поддерживать его красоту.

Сотрудники Лесопожарной службы за работой