30.09.2016 15:00Просмотров: 0Обучение молодых специалистов

Передача опыта молодым специалистам в области пожарной безопасности является одним из направлений работы Лесопожарной службы. Учебная практика является одним из важнейших компонентов образовательного процесса, где теоретические знания будущих квалифицированных специалистов переходит в практическое применение полученных навыков в условиях реального производства. Передача необходимого опыта организации борьбы с огнем молодым специалистам для Лесопожарной службы уже стало традицией.

В Смоленском филиале  ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» прошли производственную практику студенты Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий». Практиканты, стажировавшиеся в пожарно-химической станции Смоленского филиала, приобрели ценный опыт работы по обслуживанию пожарной техники и оборудования, а так же навыки работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Кроме того, студенты получили уникальную возможность ознакомиться с работой Региональной диспетчерской службы, узнать принцип действия беспилотного летательного аппарата, использующегося для мониторинга лесопожарной обстановки, изучили различные нормативные документы.

В ходе практики ребята проявили себя с лучшей стороны, показав достойный уровень теоретической подготовки, умение и готовность обучаться и работать.

Хочется отметить, что на базе ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» каждый год проходят практику студенты из различных учебных заведений. В учреждении созданы все необходимые условия для успешного прохождения практики, подобран материал, распределена нагрузка, практикантов обучают квалифицированные специалисты.

Работа с лесопожарной техникой

Знакомство с работой РДС