20.08.2018 14:45Просмотров: 23Обсуждение проекта Лесного плана Смоленской области на 2019-2028 годы

15 августа 2018 в Департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания прошли публичные слушания, предметом которых стал проект документа лесного планирования -  Лесной план Смоленской области, разработанный на период действия 2019-2028 годы.

В обсуждении проекта Лесного плана приняли участие представители ФБУ «Рослесозащита», лесопромышленного комплекса Смоленской области (представители ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат», ООО «Смоленское лесохозяйственное производственное объединение»), арендаторы лесных участков, представители общественного объединения Национальный комитет экологической безопасности России и другие.

От лица разработчиков проекта Лесного плана Смоленской области филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» выступил Алешин И.В., который подробно рассказал о концепции Лесного плана, об основных направлениях ведения лесного хозяйства на территории Смоленской области, о приоритетных направлениях использования лесных ресурсов и их переработки, об организации охраны, защиты и воспроизводства лесов и т. д.

Обсудили замечания и предложения к проекту Лесного плана, поступившие в Департамент от собравшихся представителей общественности и лесопромышленного комплекса.

После доработки проект Лесного плана Смоленской области будет направлен на согласование в федеральные органы государственной власти в области лесных отношений.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018