18.03.2015 14:10Просмотров: 2О работе контрактной службы Департамента

Одним из полномочий отдела экономики и финансов, который возглавляет Амбросенкова Светлана Александровна,  является разработка плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, подготовка и формирование заявок в соответствии  с планом-графиком, заключение контрактов по результатам проведения процедур, ведение реестра государственных контрактов на официальном сайте РФ для нужд Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Кроме того, специалисты контрактной службы отдела экономики и финансов согласовывают планы-графики заказов и заявки на приобретение товаров, работ и услуг, сформированные подведомственными Департаменту учреждениями.

Выше перечисленные полномочия возложены на старшего менеджера Белкину Екатерину Владимировну и менеджера Геналюк Анастасию Николаевну и выполняются в соответствии и требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

За период 2013-2015 годы в закон внесены существенные изменения. Для эффективного и правильного осуществления закупок специалисты отдела в феврале 2015 года прошли обучение по курсу повышения  квалификации по профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В 2014 году подготовлено 46 заявок с начальной максимальной ценой 54,8 млн. рублей, в том числе 1 открытый конкурс, 44 аукциона в электронной форме и 1 запрос котировок.

В I квартале 2015 года сформировано 35 заявок на сумму 15,8 млн. рублей, кроме того в работе в настоящее время находятся 8 заявок с объемом финансирования 3,2 млн. рублей.

Подведомственные Департаменту учреждения представили на согласование в отдел 82 заявки на общую сумму 32,6 млн. рублей, в том числе 2014 году 51 заявка с начальной максимальной ценой контракта 25,3 млн. рублей и в I квартале 2015 года 31 заявка с начальной максимальной ценой контракта 7,2 млн. рублей.

Всю работу контрактной службы возглавляет и курирует первый заместитель начальника Департамента Семичастный Сергей Васильевич.