15.08.2014 11:49Просмотров: 0Об участии в заседании оперативного штаба управления охраной лесов от пожаров

15 августа специалисты Департамента приняли участие в заседании оперативного штаба управления охраной от пожаров в формате видеоконференции, на котором обсудилиситуацию с пожарами на территории Центрального федерального округа. На территории Смоленской области прошли дожди, отмечается понижение температуры, однако сохраняется опасность возникновения лесных пожаров и продолжает действовать особый противопожарный режим на территории всей Смоленской области и ограничение пребывания в лесах в 6 районах области. Продолжаются работы по выполнению противопожарных мероприятий. Кроме того, следует отметить, что заключены соглашения о взаимодействии между Департаментом и Главным управлением МЧС России по Смоленской области, Могилевским и Витебским государственными производственными лесохозяйственными объединениями, УМВД РФ по Смоленской области.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018