15.11.2018 17:29Просмотров: 96Об окончании летне-осеннего периода охоты 2018 года на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» 15 ноября 2018 года завершается охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь.

Департамент напоминает охотникам, что в соответствии с пунктом 3.8 Правил охоты по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

За нарушение данного пункта Правил охоты предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018