27.04.2017 08:00Просмотров: 0О запрете сельхозпалов

Самые распространенные природные пожары – это травяные и сельскохозяйственные палы. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение сухой травы, камыша – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгорев­шийся пожар бывает очень непросто. Зачастую люди в непосредственной близости к строениям разводят костры, сжигают мусор, ненужную тару, что также приводит к пожарам. Нередко от таких пожаров сгорают дома или даже целые поселения.

Уважаемые граждане! 2017 год объявлен в России годом экологии. Каждый лесной пожар, каждый пал сухой травы, каждая свалка мусора в лесах и на прилегающих территориях оказывает сильнейшее негативное влияние на экологическое состояние нашей области, страны и мира в целом. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Берегите леса! При обнаружении лесных пожаров сообщайте на номер прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).