21.05.2018 14:00Просмотров: 38О создании центров оказания услуг для бизнеса

Уважаемы лесопользователи!

Постановлением Администрации Смоленской области от 20.04.2018 № 250 (далее – Постановление) юридически закреплено решение о создании на территории Смоленской области центров оказания услуг для бизнеса (далее – ЦОУ).

Цель работы ЦОУ – реализация принципа «одно окна» для оказания комплекса государственных и муниципальных услуг, услуг организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП, иных организаций предпринимателям и гражданам, осуществляющим или планирующим начать предпринимательскую деятельность.

В настоящее время такие центры уже созданы и функционируют в форме территориальных обособленных структурных подразделений СОГБУ МФЦ на базе финансово-кредитных организаций (банков) и Смоленской торгово-промышленной палаты.

Обращаем внимание, что в перечень услуг, предоставляемых в ЦОУ (далее – Перечень), утвержденный Постановлением, входят 4 государственные услуги, оказываемых Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания:

• прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов
  • предоставление выписки из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах Смоленской области;
  • проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов;
  • организация и проведение аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в федеральной собственности, и заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в федеральной собственности, по результатам указанных аукционов.

Информация о ЦОУ, созданных в городе Смоленске:

Центр оказания услуг

Кол-во окон

1.

Центр оказания услуг для бизнеса на базе Банка ВТБ 24 (ПАО).

Адрес: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 9

с 9.00 до 18.00, перерыв с  13.00 до 14.00; суббота, воскресенье: выходной.

Центр телефонного обслуживания СОГБУ МФЦ:

8 (800) 1001 901

1.

Центр оказания услуг для бизнеса на базе ПАО Сбербанк.

Адрес: г. Смоленск, ул. Нормандия-Неман, д.23 (2-й этаж)

1.

Центр оказания услуг для бизнеса на базе Смоленской торгово-промышленной палаты

Адрес: г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 10А

с 9.00 до 18.00, перерыв с  13.00 до 14.00; суббота, воскресенье: выходной.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018