04.06.2019 08:00Просмотров: 35О результатах технической приемки лесных культур в Вяземском лесничестве

Посадка лесных культур очень важное лесохозяйственное мероприятие. Высаженные на лесокультурных площадях маленькие саженцы при правильном агротехническом уходе станут лесами будущего поколения. Весной 2019 года на территории Вяземского лесничества арендаторами лесных участков и исполнителем госконтракта заложено 285,4 гектара лесных культур и 20 гектар комбинированных лесных культур. После завершения весенних лесовосстановительных работ, через две недели совместной комиссией лесничества и арендаторов лесных участков. производится техническая приемка лесных культур.

В процессе техприемки определяется качество выполненных работ, соответствие проведенного мероприятия проекту лесных культур. Лесные культуры хорошего качества приняты комиссией Вяземского лесничества на арендованных лесных участках: ИП Доронченков А.М. – 20,5 га, ИП Гришин  А.В.,-2,0га. ООО «Смоленское ЛХПО» - 4,5 га., ИП Якунин С.Н. -3,1га. Лесовосстановление выполнено удовлетворительно следующими арендаторами: ИП Маганков А.Б., ИП Ханенко Е.Н., ООО «Смоленское ЛХПО», ООО «Лестранс», ООО «Родник»,  ИП  Киреенкова  И.Н.,  ООО «ИДК», ИП Волков В.В., ООО СП «Бетула».

Лесные культуры посаженные арендатором ИП Ханенко Е.Н. на  площади  1,8 га не приняты, по  причине несоответствия проекту. На арендатора лесного участка составлен протокол об  административном правонарушении.

Исполнителем госконтракта ИП Востриковым А.Н. проведено лесовосстановление на площади 8,0 га.

Посадка  лесных  культур  по  подготовленной почве.

При  качественной  посадке  и в  наилучшие  агротехнические  сроки  саженцы  хорошо  приживаются  и  в  первый  год  активно  растут.

Создание  комбинированных  лесных  культур  путем  сохранения  подроста  и  посадки  сажанцев  по  напаханным  бороздам.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019