16.12.2016 12:00Просмотров: 0О результатах патрулирования охотничьих угодий и лесных участков 14-15 декабря

При патрулировании  охотничьих  угодий и  лесных  участков  14-15  декабря  2016  года  оперативными  группами  Департамента  совместно  с охот - пользователями  на  территории  охотничьего  хозяйства  «Вазуза» Гагаринского  района  на  месте нарушения  задержаны  двое  граждан незаконно  отстрелявших  самку  лося.  Нарушители  доставлены  в  отдел  полиции,  ведутся  следственные  действия.

За  незаконный  отстрел  лося  нарушителям  грозит  уголовная ответственность  по  статье  258  УК  РФ, а  также  возмещение  нанесенного государству  ущерба  в  сумме  200  тысяч  рублей.

В  Дорогобужском  лесничестве  –  участковом  лесничестве  задержан местный  житель,  незаконно  срубивший  2  березы  с  объемом  0,5  м3. На нарушителя  составлен  протокол  об  административном  правонарушении,  кроме  того  ему  придется  возместить  причиненный  лесному  хозяйству ущерб  в  сумме  2,5  тысяч  рублей.

Также  на  территории  Дорогобужского  района  задержан  лесовоз, перевозивший  древесину  без  сопроводительного  документа.  Нарушителю грозит  штраф  в  размере  30  тысяч  рублей.

В  Кардымовском  лесничестве  выявлено  два  нарушителя,  допущенные арендаторами  лесных  участков  при  использовании  лесов,  возбуждены  дела об  административных  правонарушениях.

За  текущую  неделю  лесными  инспекторами  Департамента и  лесничеств   выявлено  32  нарушения  лесного  законодательства,  по  которым  возбуждено  2  уголовных  дела  и  составлено 15  административных  протоколов.