17.04.2015 09:00Просмотров: 0О реализации проекта «Лес Победы» в Рославльском районе

В рамках реализации Специального проекта «Лес Победы», приуроченному к 70–летию Победы в Великой Отечественной Войне, Рославльское лесничество планирует  заложить  аллею памяти на территории МБОУ «Липовской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза И.Т. Гришина в честь ветеранов, участников ВОВ с привлечением учащихся школьного лесничества Липовской средней школы в целях культурно-патриотического воспитания молодёжи.

В настоящее время проведена выставка работ детского творчества на военную тематику, школьниками выполнены работы из природных и подручных материалов к 70-летию Победы. В данном мероприятии приняли участие все ученики школы, лучшие работы будут представлены на районной выставке, активное участие в работе с детьми принимает  старшая вожатая «Ребячьей республики»  Фадеева Н.Н.,  директор школы Амелина В.А.  Представляем фотоматериалы о проведенном мероприятии. Помощником лесничего Бруевой И.В. проведена лекция и беседа со школьниками на противопожарную и лесовосстановительную тему, об экологической составляющей леса в роли человека. Школьники получили листовки с противопожарной агитацией. Отмечены наиболее активные и старательные ученики небольшими призами.