01.01.2018 13:00Просмотров: 28О работе школьных лесничеств на Смоленщине

На базе Холм-Жирковского лесничества много лет функционируют два школьных лесничества «Канютинское» и «Игоревское», учащиеся которых ежегодно принимают активное участие в озеленении своих поселков, а также во всевозможных конкурсах по экологии и природопользованию.

Принимая во внимание, что школьные лесничества являются одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования у учащихся навыков правильного природопользования, а также получения подрастающим поколением профессиональных знаний, опыта в области лесоводческой деятельности, кроме того, отмечающуюся тенденцию возрождения школьных лесничеств на территории Российской Федерации, в этом году Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания наградил Благодартсвенными письмами учеников и руководителя Канютинского школьного лесничества призеров конкурсов за участие во Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета – 2017», Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе», Муниципальном конкурсе исследовательских работ «Какой след на Земле оставим мы?», благодарственные письма и памятные подарки были вручены ребятам на итоговой школьной линейке в праздничной обстановке.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018