22.04.2016 16:00Просмотров: 0О проведении рабочего совещания с лесничествами

21 апреля  Департаментом проведено рабочее совещание с руководителями лесничеств ОГКУ «Смолупрлес» и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

На совещании были рассмотрены вопросы: проведения лесовосстановительных работ на территории Смоленской области и взаимодействии лесничеств с ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» в случаи выявлении лесных пожаров.

Лесовосстановительные работы на территории Смоленской области проведены на площади более 1200 га (арендаторами лесного участка и исполнителями государственного контракта). Данные работы планируется завершить в максимально благоприятные агротехнические условия.

В предверие майских праздников лесничествам и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» были даны поручения об усилении совместного патрулирования лесных участков, а также провести агитационную работу с местным населением, дошкольными и образовательными учреждениями , на тему противопожарной безопасности в лесах.