31.12.2014 11:29Просмотров: 3О приеме предложений по определению границ рыбоводных участков

О приеме предложений по определению границ рыбоводных участков

В целях реализации Федерального закона от 02 июля 2013 г. 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон об аквакультуре) приняты следующие подзаконные акты:

- постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г.
№ 1183 «Об утверждении Правил определения границ водных объектов и (или) их частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками»;

- постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2014 г.
№ 450 «Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком».

В развитие указанных постановлений Федеральным агентством по рыболовству подготовлены и проходят согласование проекты приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

«Об утверждении Порядка принятия решения об определении границ рыбоводных участков площадью более 300 гектаров»;

«Об утверждении Порядка деятельности комиссии по определению границ рыбоводных участков».

Также рассматриваются проекты приказов с требованиями к заявкам на участие в торгах (конкурсах, аукционах) и к договорам пользования рыбоводными участками.

Прием предложений по определению границ рыбоводных участков от заинтересованных лиц и организаций осуществляет Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Граждане, общественные объединения, юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, объединения юридических лиц (ассоциаций и союзов), муниципальные образования могут направить свои предложения (водные объекты и (или) их части, с уточнением границ предлагаемых участков) для включения их в перечень рыбоводных участков.

Поступившие предложения будут рассматриваться после утверждения приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Порядка деятельности комиссии по определению границ рыбоводных участков», а для предлагаемых к включению в перечень рыбоводных участков площадью более 300 гектаров - после утверждения приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Порядка принятия решения об определении границ рыбоводных участков площадью более 300 гектаров».