09.12.2014 12:55Просмотров: 0О подготовке Сводного плана тушения лесных пожаров на 2015 год

Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания совместно с работниками ОГБУ «Лесопожарная служба» и лесничеств области началась подготовка сводного плана тушения лесных пожаров на 2015г. План является документом, отражающим перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров на территории муниципальных образований, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах.

Предварительное планирование – ключ к успеху в тушении пожаров

Данный документ формируется ежегодно на основании  территориальных планов лесничеств Смоленской области. Формирование сводного плана тушения лесных пожаров специалисты Лесопожарной службы планируют завершить к середине января следующего года и представить на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства.