24.04.2015 11:00Просмотров: 1О нарушениях правил охоты в период весенней охоты на территории Смоленской области

В охотничьих угодьях Смоленской области с 13 по 22 апреля 2015 года была открыта весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь: гусей, селезней утиных видов, самцов тетерева, глухаря, вальдшнепа. Многие охотники заблаговременно готовились к этому событию и осуществляли охоту с соблюдением требований охотничьего законодательства и правил пожарной безопасности в лесах.

В тоже время при проведении контроля за соблюдением правил охоты и пожарной безопасности в лесах сотрудниками охотнадзора Департамента выявлены многочисленные нарушения, за которые 80 лиц привлечены к административной ответственности за нарушения правил охоты и правил охраны среды обитания объектов животного мира. 6 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах при осуществлении охоты.

22 апреля 2015 года на территории Гагаринского района задержана группа граждан, совершившая уголовно-наказуемое деяние – отстрел лося. По данному факту возбуждено уголовное дело.