30.09.2015 10:00Просмотров: 0О формировании Общественного совета при Департаменте

Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания (далее – Департамент) информирует о начале формирования состава Общественного совета при Департаменте и проведении конкурса по отбору кандидатов в состав Общественного совета.

Для участия в конкурсе лицо, претендующее на включение в состав Общественного совета (далее – кандидат) либо общественное объединение, иная негосударственная некоммерческая организация, выдвигающие кандидата в Общественный совет, направляют в Департамент в срок до 30 октября 2015 года следующие документы:

- заявление в свободной форме;

- копию паспорта кандидата;

- копию трудовой книжки кандидата, заверенную в установленном порядке;

- сведения о награждениях и поощрениях кандидата (при наличии).

Документы направляются по адресу: ул. Николаева, д. 12б, г. Смоленск, 214004.

Персональный состав Общественного совета формируется по результатам конкурса созданной в Департаменте комиссией по отбору кандидатов в состав Общественного совета.

Конкурсная комиссия на основании представленных документов в течении 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи заявлений проверяет кандидатов на соответствие следующим требованиям:

1) обладание знаниями (опытом работы) в одной из следующих сфер деятельности:

- в области лесных отношений;

- в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов;

- в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

- в области охраны и использования водных биологических ресурсов;

- в области охраны окружающей среды и природопользования;

- в области государственных закупок;

- в области кадровой и антикоррупционной работы.

2) наличие высшего профессионального образования (предпочтительно – наличие ученых степеней по научным дисциплинам).

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:

- лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

- лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

- лица, имеющие двойное гражданство;

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Также не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) политические партии;

2) некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее - Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности») вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, если оно не было признано судом незаконным;

3) некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Комиссия по результатам проведенного конкурса проводит отбор кандидатов и принимает одно из следующих решений:

- о возможности включения кандидата в состав Общественного совета;

- об отказе кандидату во включении в состав Общественного совета.

Кандидату отказывается во включении в состав Общественного совета в следующих случаях:

- представления неполного комплекта документов;

- представления документов с нарушением сроков, указанных в уведомлении;

- несоответствия кандидата требованиям и критериям, указанным в настоящем уведомлении.

По итогам проведенного конкурса Департамент в течение 5 календарных дней со дня утверждения протокола конкурсной комиссии направляет кандидатам предложение войти в состав Общественного совета.

Кандидаты, получившие предложения Департамента войти в состав Общественного совета, в течение 15 календарных дней письменно уведомляют Департамент о своем согласии либо об отказе войти в состав Общественного совета.

Начальник Департамента не позднее чем через 30 календарных дней со дня окончания приема письменных уведомлений кандидатов о их согласии войти в состав Общественного совета утверждает персональный состав Общественного совета.