22.06.2015 10:00Просмотров: 1Командно-штабные учения с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений по ЦФО

целях совершенствования организации взаимодействия при возникновении лесных пожаров и проверки оперативной готовности региональных диспетчерских служб лесного хозяйства 17 июня 2015 года Смоленская область приняла участие в командно-штабных учениях по совместному взаимодействию в организации тушения лесных пожаров. Организатором проводимых учений выступал Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу.

В тактических учениях были задействованы силы и средства Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области и Демидовского филиала Лесопожарной службы, Демидовского лесничества – филиала ОГКУ «Смолупрлес», арендатора лесного участка «Смоленское ЛХПО», ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области, ЕДДС МО «Демидовский район», ДПО МО «Демидовский район», пожарной части ГПС МЧС России г. Демидова, ФДС ФБУ «Авиалесоохрана».

В ходе проведения учений был отработан порядок передачи информации о пожарной опасности в лесах, лесных пожарах и обеспечение оперативного информационного взаимодействия диспетчерских служб различных ведомств. Силы и средства практически отработали навыки и различные способы тушения возможных лесных пожаров.

По итогам КШУ было проведено оперативное совещание с регионами ЦФО в режиме видеоконференцсвязи.