12.05.2016 17:00Просмотров: 5Совещание с работниками лесничеств

12 мая в Департаменте прошло служебное совещание с работниками ОГКУ «Смолупрлес» и руководителями филиалов - лесничими. В ходе совещания до работников лесничеств доведены изменения в лесном законодательстве РФ, обращено внимание на качественное оформление первичных административных материалов, соблюдению сроков предоставления административных материалов, повышение контроля за деятельностью лесопользователей в ходе проведения работ по заготовке древесины и качеству приемки выполненных работ.

В ходе совещания отмечено, что в области продолжаются мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону и меры профилактики возгораний в лесу. Начальник Департамента обратил особое внимание на выполнение противопожарных мероприятий и взаимодействию лесничеств с ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и муниципальными органами власти по вопросам профилактики лесных пожаров.

По окончанию совещания лесничие и специалисты лесничеств сдали зачет по административной практике.