15.02.2016 16:30Просмотров: 0Вниманию граждан!

Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348  в Правила охоты утвержденных Приказом МПР России от 16.11.2010 № 512 введен пункт 3.8: «По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения».

За нарушение данного пункта Правил охоты предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Информация

Разрешение с заполненным разделом "Сведения о добыче, дата добычи "__" __________ 20__ г.  копытного животного или медведей", удаленными полями "РАНЕНИЕ" и (или) ДОБЫЧА" или в случае, если от него отделен хотя бы один  талон на продукцию охоты, считается использованным!

Внесение изменений, дополнений и  правок  в выданное  и  заполненное разрешение не допускается

Раздел "Сведения о добыче копытного животного или медведей" отделяется от разрешения и направляется по месту получении  разрешения  в  течение  10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении.

Таблица N 3 отделяется от разрешения  «Разрешение на добычу птиц» и направляется по месту получения разрешения в течение 20  дней после окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанных в разрешении.

Таблица N 3 отделяется  от разрешения «Разрешение на добычу пушных животных» и направляется по месту получения разрешения   в течение 20 дней после окончания   последнего   из  сроков осуществления охоты, указанных в разрешении.