29.12.2016 14:00Просмотров: 80Новогодний конкурс в Ярцевской школе

В преддверии нового года специалисты  Ярцевского лесничества  в период с 12 по 23 декабря проводили беседы с учащимися начальных классов средней школы №7г. Ярцево. Рассказывали: почему к ёлке такое особое отношение, почему в стихах она оживает, и самое главное, почему именно она является символом, незаменимым атрибутом Нового года, всеми нами любимого праздника. Дети узнали, как растет ель, как ее выращивают искусственно, как собирают семена, высевают в питомниках, доращивают в школах, потом высаживают на вырубках, а затем на протяжении многих лет проводят уходы за елями в посадках. В недалеком прошлом высаживались плантации новогодних елей, специально под вырубку для продаж на лесных базарах. Было решено провести среди учащихся конкурс рисунков «Новогодняя сказка. Лесная красавица».

26 декабря на школьной линейки были подведены итоги конкурса. Победители конкурса награждались грамотами и подарками.