29.08.2017 18:00Просмотров: 0На территории Смоленской области стартует инвентаризации лесных культур

На территории Смоленской области начинаются работы по осенней инвентаризации лесных культур.

При инвентаризации будут обследованы площади с проведенными мерами содействия естественному возобновлению леса, трех, пяти и семилетние лесные культуры, а также посадки 2017 года. При обследовании будет определена приживаемость посаженных лесных культур, соответствие хвойных насаждений критериям и требованиям, установленным нормативами.

Результатом осенний инвентаризации является определение площади выращенных ценных молодняков, возобновившихся ценными насаждениями, определение объёмов дополнений, агротехнических и лесоводственных уходов, а также причин гибели лесных культур.

Также будут обследованы лесные питомники на наличие стандартного посадочного материала и определен баланс обеспеченности посадочным материалом на 2018 год.