17.12.2014 10:32Просмотров: 0На Смоленщине пройдет акция по посадке леса ко Дню Победы

Специальный проект  «Зеленой России» - «Лес Победы» в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 2015 году россияне будут отмечать 70 лет  Победы над фашизмом. Наш долг – достойно увековечить память ушедших героев, которыми мы обязаны мирному небу над головой.

Проект « Лес Победы» стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву.

Автором идеи проекта является координатор Исполнительной функции Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, руководитель общественной лесной инспекции «Зеленый патруль» в Наро-Фоминском районе  И.В.Мохов.

В память обо всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев.

На территории Смоленской области следующем году так же пройдет акция «Лес Победы», в ходе которой состоится закладка новых лесов.

«Лес Победы» - проект, направленный на сохранение памяти о павших на Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение граждан  общества, пропаганду патриотизма и массовое лесовосстановление.

Запланирована массовая посадка леса с привлечением активных граждан, общественных организаций. Свое желание участвовать в этом знаковом мероприятии выразили главы администраций муниципальных образований, школы, организации культуры и образования, арендаторы лесных участков.

На участках планируется установить памятный знак «Лес Победы», где будут отмечены самые активные участники акции.

Приглашаем всех принять участие во всероссийской акции «Лес Победы» - массовой посадке молодого леса.