28.12.2018 12:40Просмотров: 38На Смоленщине подвели итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС

26 декабря состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности РСЧС. Обсудить результаты работы собрались представители Администрации Смоленской области, ГУ МЧС России по Смоленской области, специалисты ГО и других организаций, включая ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

В ходе сбора была озвучена статистика и подведены итоги по всем направлениям деятельности чрезвычайных служб: природные катаклизмы, пожары, ДТП, происшествия на водных объектах и др.

Уходящий 2018 год получился насыщенным и сложным. Но, благодаря четкому взаимодействию всех структур и отлаженной работе каждого механизма всей территориальной подсистемы РСЧС, удалось справиться со всеми невзгодами.

Такие результаты стали возможны благодаря комплексному подходу к вопросам обеспечения безопасности и масштабной профилактической работе по всем направлениям.

После подведения итогов, состоялась церемония награждения глав городских округов и муниципальных образований за лучшую организацию работы в решении вопросов защиты населения, а также лучших специалистов областной подсистемы РСЧС. В том числе, были отмечены лучшие ДПК Смоленской области. Лесопожарная служба в лице директора С.А. Воронцова поблагодарила добровольцев за их неоценимую помощь в борьбе с весенними палами сухой травы, которыми печально славится наша область, и лесными пожарами. Руководителю Студенецкого сельского поселения Шумячского района была вручена награда от Лесопожарной службы в виде трех ранцевых лесных огнетушителей.

Несомненно, основной целью для органов управления гражданской обороны Смоленской области и территориальной подсистемы РСЧС в 2019 году остается сохранение и поддержание в готовности к применению сил и средств гражданской обороны и областной территориальной подсистемы РСЧС.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019