02.09.2016 09:00Просмотров: 1Моя будущая профессия

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли 1 сентября по всей стране, прозвучали школьные звонки, для кого-то они были первыми и очень долгожданными.

Школьный звонок прозвучал и в Смоленском лицее имени Кирилла и Мефодия.

В этом учебном заведении ребята учатся только 4 года, поэтому для нынешних восьмиклассников прозвучал поистине первый звонок!!!

С праздником ребят поздравили учителя, родители, и, конечно, почетные гости. От них прозвучали особенные слова напутствия.

Классный час на тему «Моя будущая профессия» с учениками 8 «Г» класса провела главный специалист отдела бухгалтерского учета и администрирования платежей Департамента Мосолова Наталья Александровна.

Ребята этого класса выбрали социально-экономический профиль, где углубленно изучают математику, экономику, обществознание, право и географию.

Наталья Александровна рассказала, о том, как важно учиться и как совершить один из наиболее ответственных, определяющих судьбу выборов – выбор профессии. Ведь образование в социально-экономической сфере в настоящее время очень популярно и многообразно и такая деятельность востребована, как в государственных организациях, так и в частном сегменте экономики.

«Экономика − основа грамотного лесоуправления и ведения лесного хозяйства.

Лесная отрасль сегодня нуждается в хороших экономистах, администраторах платежей, бухгалтерах, юристах, референтах, инспекторах, а также работниках различных лесных специальностей.

У нас есть лесничества в каждом районе нашей области, поэтому грамотные специалисты нам нужны практически везде.

Я уверена, что знания, полученные вами в школе, окажутся востребованными.

И пусть жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам выбрать ту единственную профессию, которая приведет к успеху.»