• Молодежь Смоленщины узнала о работе лесных пожарных

30.08.2017 18:00Просмотров: 1Молодежь Смоленщины узнала о работе лесных пожарных

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» продолжает активное участие во Всероссийской акции «Береги лес», приуроченной к году экологии. Специалисты Учреждения посещают летние лагеря, школы и детские сады, а так же устраивают акции, проводят беседы и лекции, раздают памятки и листовки о правилах пожарной безопасности в лесу. Так, в рамках акции лесные пожарные посетили базу туристического комплекса «Соколья гора».

Лесные пожарные продемонстрировали участникам мероприятия лесопожарную технику и оборудование, рассказали об особенностях своей профессии. После беседы о правилах безопасного поведения в лесу, для детей были проведены веселые интересные конкурсы, а так же дано разрешение поближе познакомиться с пожарной техникой.

Участники мероприятия

Героическая профессия пожарного всегда привлекала детей всех возрастов. А необычная работа лесного пожарного вызвала еще больший интерес среди молодежи. И даже если они не пополнят собой доблестные ряды пожарных, дети будут знать о том, как тяжела, опасна и важна эта работа, а потому будут всегда соблюдать правила пожарной безопасности!