02.09.2014 13:53Просмотров: 0Мир без пожаров

Противопожарная акция в Лопатинском саду

Традиционно, в День знаний первого сентября на массовом поле Центрального парка культуры и отдыха города Смоленска «Лопатинский сад» проходила социально-профилактическая противопожарная акция. Смоляне и гости города не смотря на дождливую погоду, смогли не только ознакомиться с техникой и снаряжением пожарных, но и лично опробовать их работе. Для присутствующих была организована экспозиция средств пожаротушения, демонстрировался беспилотный летательный аппарат и видеозапись его работы.

Подготовка комплекса БПЛА    Пожарная техника Лесопожарной службы

Наибольший интерес среди участников акции вызвал малый лесопатрульный комплекс МЛПК Силант, сильно выделяющийся на фоне остальных пожарных автомобилей. Специалисты Лесопожарной службы разрешали детям примерить на себя роль лесного пожарного или почувствовать себя водителем пожарной машины. Кроме того, участникам мероприятия разъяснялись правила безопасного обращения с огнем, было вручено свыше 100 листовок и памяток о пожарной безопасности.

Акция в самом разгаре Пожарная безопасность-общее дело

Подобные мероприятия как нельзя лучше подходят для налаживания общения с целью предотвращения пожаров и снижения их последствий. Надеемся, что все присутствующие на мероприятии гости, отметили для себя необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, а также оценили трудоемкость и мужество пожарных при выполнении ими своей работы.

Напоминаем, что до окончания пожароопасного сезона в лесах существует угроза возникновения пожаров. Телефон лесных пожарных – 8-800-100-94-00