22.03.2016 09:00Просмотров: 6Мероприятия, посвященные Международному дню лесов прошли во всех лесничествах области

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов. По доброй традиции в рамках акции работники всех лесничеств совместно с преподавателями и учениками провели ряд мероприятий.

В  МБОУОШ № 10 г. Вязьмы среди обучающихся 7-10 классов был проведен конкурс рисунков и плакатов, посвященных охране леса от огня. В школе была оформлена выставка работ обучающихся. Победители конкурса награждены Почетными грамотами и сладкими подарками.

Плакат - победитель

Работники Вяземского лесничества и Вяземского филиала ОГБУ «Лесопожарная Служба»   провели  уроки-беседы со школьниками на темы: «21 марта – Международный день леса» и  «Лесные пожары: причины и последствия».

Участковый лесничий Алимова А.А.

Начальник Вяземского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба» Румянцев Н.Л, участковый лесничий Алимова А.А., обучающиеся МБОУ СОШ № 10

К Международному дню леса была приурочена акция  «Сохраним леса!». Ребята из МБОУ СОШ № 10 собрали более 2 тонн макулатуры.

В Дугинской средней общеобразовательной школе Сычевского района сотрудники лесничества и учителя провели для детей экологический вечер «Наш русский лес – наше здоровье»

В Печерской средней Смоленского района школьникам прочитали лекцию, посвященную Международному дню лесов на тему "Заповедные лесные участки на территории Смоленского района" Ребята активно участвовали в данном мероприятии и обсуждали важность лесов и лесных обитателей зверей и птиц,  защиту лесов от пожаров и свое отношение к лесу как к живому организму, требующему любови и заботы человека к лесу.

В этот день специалистом по охране, защите и воспроизводства лесов и защите Ярцевского лесничества проведена беседа  «Лес – наше богатство» с 6 классом Ярцевской средней школы №9.  Цель проведения беседы — напоминание детям о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Беседа прошла в виде диалога.  Учащиеся отвечали на вопросы, делились своими историями о лесе. Затем разгадывали  загадки, вспоминали пословицы о лесе. Беседа прошла в интересной, непринужденной обстановке.

Кроме этого, на территории области установлены баннеры, посвященные этому замечательному и очень важному дню.

В местные районные газеты направлена информация, посвященная Международному дню леса и проведенным мероприятиям.