09.02.2018 11:00Просмотров: 40Лесопожарная служба примет участие во Всероссийской акции «Лесники открывают двери»

В период с 10 февраля по 30 марта 2018 года Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках Международного дня леса 21 марта проводит Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери». ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» примет в акции активное участие, организовав экскурсии на пожарно-химические станции для студентов и школьников Смоленщины.

Акция проводится в целях содействия профессиональной ориентации подрастающего поколения и популяризации «лесных» профессий, а также информирования общественности о работе работников лесного хозяйства.

Акция призвана ознакомить как можно большее количество граждан, учащихся учебных заведений, представителей СМИ с работой лесничеств и лесопожарных служб, которые ежедневно выполняют работу по сохранению и приумножению леса.

12 февраля Лесопожарная служба открывает свои двери для всех желающих познакомиться с профессией лесного пожарного. В программе экскурсии: просмотр учебных фильмов о лесных пожарных, демонстрация современных средств защиты лесных пожарных, показ лесопожарного оборудования и инструмента, посещение региональной диспетчерской службы лесного хозяйства и пожарно-химической станции.

Мероприятие будет проходить по адресу г. Смоленск, ул. Вокзальная, д.26. О времени проведения экскурсии уточняйте по телефону 42-47-21.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018