07.03.2019 11:11Просмотров: 56Лесопожарная служба подводит итоги конкурса рисунков

5 марта завершился городской конкурс детского рисунка, проводимый Лесопожарной службой и областным отделением ВДПО. Ежегодный конкурс детского рисунка «Защитим лес от огня!» проходил в Смоленске с 22 января по 5 марта и был призван привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам бережного отношения к природе.

По предварительным подсчетам в конкурсе приняло участие более двух сотен юных смолян. Жюри отмечают оригинальность и яркость представленных работ.

В настоящее время идет оценка работ. Судейская комиссия оценивает не только красоту рисунка, но так же креатив и соответствие заданной теме.

Окончательное подведение итогов и награждение победителей конкурса будет приурочено к празднованию международного Дня леса.

Не допусти беды. Васильев Сергей, 8 класс, МБОУ Знаменская СШ, Угранский р-н, рук. Васильева Елена Анатольевна

Спички не игрушка. Ивченкова Елизавета, 9 лет, 3В, СШ №15, кл.рук. Колядина Е.И.

Беоегите нас! Не разжигайте костры в лесу! Васильева Екатерина Дмитриевна, 11 лет, 5Г, СШ № 15, кл.рук. Стальмакова Анастасия Александровна

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019