03.02.2015 10:00Просмотров: 1Лесопожарная служба обучает работников основам первой помощи

2 февраля 2015 года инженером по охране труда и специалистами отдела пожаротушения ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» было проведено обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, это является очень важной  и одной  из самых серьезных проблем современности, так как специфика работы Учреждения связана с тяжелыми и порой опасными для жизни и здоровья условиями. Сами работники Учреждения ответственно и с пониманием отнеслись к проведению обучения и внимательно изучали учебный материал.

Наряду с оказанием первой помощи пострадавшим, встал очень важный вопрос -  недопущение таких ситуаций, когда эти знания могли бы пригодится. Специально для этого, в течение 20 минут были продемонстрированы фрагменты из  оперативной  видеосъемки по спасению пострадавших на пожарах, причиной которых стало не соблюдение правил пожарной безопасности. Очень яркие кадры видеоматериалов не оставили  ни кого равнодушными и заставили задуматься о том, насколько важны соблюдения этих правил каждым работником.

Третьим, но так же очень важным и актуальным вопросом стало ознакомление работников Учреждения с основами законодательства и  структурой гражданской обороны РФ, а так же схемам оповещения населения. Специалисты Учреждения познакомились с деятельностью гражданской обороны и оценили ее роль в современной России.

Всего на занятиях присутствовало 22 работника.

Все цели и задачи обучения были успешно достигнуты, положительный опыт будет применен в других формах обучения и подготовки.