29.10.2014 10:22Просмотров: 0Лесопожарная служба и ее партнеры

Партнерство - это добровольное соглашение о сотрудничестве между двумя или более сторонами, в котором все участники договариваются работать вместе для достижения общей цели или выполнения определенной задачи и разделять риски, ответственность и правомочность.

В целях взаимного интереса в области образования и организации предупреждения чрезвычайных ситуаций в лесном фонде, повышения квалификации работников, внедрения новых технологий, научных разработок и проектов, Лесопожарная служба и Смоленский индустриальный техникум заключили договор о сотрудничестве, положения которого позволят совместно решать поставленные задачи и имеющиеся проблемы.

Привлечение лесных пожарных к участию в учебном процессе позволит обмениваться опытом в развитии передовых методов и технологий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а работа преподавателей и студентов техникума поможет оказать содействие распространению информации по лесным пожарам, проводить научные исследования и внедрять разработки средств ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Студенты осваивают пожарную технику

Разработка плана действий по тушению очага

Отметим, что ОГБОУ СПО «Смоленский индустриальный техникум» обучает специалистов по актуальному на сегодняшний день направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях», а студенты старших курсов уже проходили производственную и учебную практики на базе Лесопожарной службы.