20.08.2018 15:50Просмотров: 28Лесные пожарные в «Сокольей горе»

В период с 8 по 13 августа специалисты ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» посещали базу туристического комплекса «Соколья гора», где проходила X юбилейная профильная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта»».

«Архитектура таланта» – инновационная форма выявления, отбора и сопровождения молодежи с высоким уровнем подготовки и мотивации к обучению по инженерно-техническим специальностям. Начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы А.П. Парфенов был приглашен на смену в качестве эксперта по направлению «Пожарная безопасность». Посещение данного мероприятия для Лесопожарной службы уже стало ежегодной традицией. На протяжении недели в ходе ежедневных занятий дети надевали боевую одежду пожарного, вязали спасательные узлы, развертывались от пожарной мотопомпы и демонстрировали свои знания и умения в области пожарной безопасности.

В процессе прохождения смены Лесопожарной службой Смоленской области для участников демонстрировалась различная лесопожарная техника и оборудование, специальный инструмент и приемы работы с ним. Не обошли стороной специалисты и противопожарную профилактику, рассказав ребятам о работе подразделений организации и правилах пожарной безопасности в лесах.

По итогам проведенной профильной смены слушатели направления «Пожарная безопасность» выразили благодарность в адрес специалистов ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" за познавательные, яркие и профессиональные занятия.

О пожарах в лесу следует сообщать по телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно).

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018