27.08.2014 15:30Просмотров: 0Лесники открывают двери

Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания сообщает, что в период с 01 сентября по 10 октября 2014 года Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках празднования Дня работника леса проводит акцию «Лесники открывают двери».

Акция проводится, в целях ознакомления как можно большего количества граждан страны, учащихся учебных заведений, представителей средств массовой информации с работой сотрудников лесничеств, лесхозов, пожарно-химических станций, лесосеменных центров, лесоустроителей, лесопатологов, которые каждый день выполняют работу по сохранению и приумножению леса - главного богатства страны.

Во время проведения акции планируется провести открытые уроки для школьников с демонстрацией пожарной техники и оборудования, а также в лесничествах области «День открытых дверей».

Кроме того, 1 сентября в целях укрепления знаний в области пожарной безопасности, на массовом поле парка «Лопатинский сад» состоится социально-профилактическая противопожарная акция. Принять участие в акции, вспомнить правила пожарной безопасности, увидеть работу новейшей пожарной техники и оборудования сможет любой желающий!

Новая пожарная техника

Почувствуй себя пожарным

У Вас будет уникальная возможность примерить на себе снаряжение пожарных, подать воду из пожарного ствола, а также сделать интересные и яркие фотоснимки с пожарным автомобилем. Для детей будут организованы практические задания, такие, как тушение условного пожара, катание на автоподъемнике, различные эстафеты и конкурсы. Все участники акции получат листовки и памятки, а также консультации специалистов для закрепления навыков безопасного обращения с огнем.

Ждем Вас и Ваших детей 1 сентября в 14:00 на массовом поле «Лопатинский сад».