03.09.2018 11:00Просмотров: 37Лесники и школьники... С Днем знаний!

Специалистами лесного хозяйства Ельнинского лесничества – филиала ОГКУ «Смолупрлес» совместно с коллективом школы № 2 имени К.И.Ракутина создано школьное лесничество «Лесовичок», где учащимся прививают любовь к природе, рассказывают об основных навыках поведения и правилах охраны лесов. Ребята участвуют в проведении работ по озеленению города, осуществляют уход за саженцами в лесопитомнике.

По ежегодной традиции 1 сентября сотрудники лесничества посетили торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Ельнинской школе №2.

Помощник лесничего Светлана Григорьевна Панкрушева поздравила учеников с новым учебным годом и вручила им грамоты и сладкие подарки за активное участие в уходе за рябиновым клином на берегу р. Десна  в рамках экологического десанта «Костер рябины красной», а также за активное участие в мероприятиях по благоустройству памятника природы «Исток реки Угра»

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018