22.03.2018 10:20Просмотров: 49Лес - наше богатство!

Международный день лесов — ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта.

Целью и задачами молодого праздника является информирование населения о важности лесов в жизни всего населения планеты, поддержании их в первозданном состоянии, методах защиты, уход за зелеными насаждениями и рациональное использования их в качестве сырья.
Трудно переоценить значение леса для человека. И речь идет не только о ценном для экономики сырье. Леса представляют собой и совершенно самостоятельную ценность, как легкие нашей планеты, как один из важнейших элементов ее экологической системы.

Участковый лесничий Ярцевского сельского участкового лесничества Ярцевского лесничества Матюхов А.Д. пришел в гости к школьникам Зайцевской школы  и провел для них урок «Лес - наше богатство». Лесничий рассказал детям о наших лесах, их значении и богатстве, о лесохозяйственных, лесовосстановительных и противопожарных мероприятиях проводимых арендаторами лесных участков. Дети задавали интересующие их вопросы. Урок получился плодотворным и актуальным, дети почерпнули много нового и интересного.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018