27.02.2017 13:00Просмотров: 38Кармановское лесничество: Лесная сказка в городской школе

На сцене городской школы №4 г.Гагарин под руководством сотрудников Кармановского лесничества состоялась премьера «Лесной сказки» – поучительной и в то же время веселой истории о том, какой урон наносят люди окружающему их миру. В составлении забавных сценок и песен – переделок ребята участвовали с большой охотой, такой совместный проект особенно интересен. Ребята включились в работу с нуля – помогали в составлении текста на знакомые мелодии, помогали размещать декорации и подготовить актовый зал школы к своему выступлению.

Герои постановки — лесные жители, решившие дать отпор человеку-туристу, нарушающему тишину леса и спокойствие его обитателей, разводящему костры и оставляющему после себя горы мусора. Вооружившись одолень-травою, Леший, Лесовик, Лесная Фея, Водяной и Кикимора отправляются на защиту русского леса.

Впрочем, есть и другая напасть: от леса того уже почти ничего не осталось. Вокруг то и дело раздается звук топора, и даже Баба-Яга, вооружившись бензопилой, намерена поменять старенькую избушку на современный коттедж, окруженный, как полагается, солидным забором. Заглянув в будущее, лесные жители показывают нам, к каким последствиям приводит браконьерство и бездумная вырубка лесов.

Что из этого получилось, уже знают первые зрители – ученики школы и их родители, учителя, а также сотрудники лесничеств Гагаринского района. Такой способ донесения информации более эффективен и это способствует серьезному отношению к защите природы. Получив такую информацию, многие задумаются о своем поведении в лесу  и подумают, как поступать, чтоб сохранить нашу природу.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=jw_TruSH5_Y

По материалам газеты «Гжатский вестник»