05.05.2015 17:00Просмотров: 2Кармановское лесничество – есть память, которой не будет забвения!

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Кармановским лесничеством поддержана идея проведения акции «ЛЕС ПОБЕДЫ». На территории района велись ожесточенные бои. Официальное количество погибших и пропавших без вести в Кармановском районе около 8000. Участвуя сегодня в этой акции, мы отдаем дань уважения и памяти всем тем, кто не вернулся с войны, всем тем, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины.

В память о погибших в Великой Отечественной войне была организована поездка учащихся Московского образовательного центра №1310 в с.Карманово на места боевой славы. Учащиеся были размещены в здании Кармановской средней школы. Некоторые ребята никогда не покидали пределов Москвы и они получили яркие впечатления от пребывания в сельской местности. Основная идея данного мероприятия — пропаганда патриотизма и бережного отношения к природе, сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, связь поколений. В акции приняли участие 52 человека. Заместитель директора-лесничий Кармановского лесничества Костючков А.И. объяснил учащимся правила посадки саженцев сосны и учащиеся школ, Кармановской и Московской с энтузиазмом высадили аллею Памяти.

«Лес Победы» - это проект, направленный на сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение граждан общества, пропаганду патриотизма и массовое лесовосстановление. Накануне такого знаменательного праздника, как День Победы в Великой Отечественной войне, Кармановским лесничеством была организована посадка аллеи Памяти с привлечением населения с.Карманово. В этот день были посажены саженцы сосны в количестве 70 штук. Каждое посаженное дерево – это память о тех, кто не вернулся с войны. Верится, что при добром и постоянном уходе все деревья приживутся и станут светлой памятью о тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны за наше мирное настоящее.